Josef HEISS-DIONYSEN
(Traun bei Linz 1894 - 1988?) 2 Bilder: a) "Terasp-See, Engadin" b) "Blümlisalp, Schweiz" jeweils unten signiert: J. Heiß-Dionysen, unten links sowie rückseitig betitelt, jeweils Öl auf Karton, je ca. 20 x 25 cm, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Josef HEISS-DIONYSEN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |